


237 ₴
Данный нож не является холодным оружием, т.к. не соответствует многим признакам х.о. Ключевыми параметрами данного ножа являются длина лезвия менее 90 мм, отсутствие упора.
Среднеразмерный многоцелевой складной нож Grand Way E-19. Знакомство с ножом, как правило, всегда начинается с рукояти и тактильных ощущений, вызванных контактом с ней. Следует признать, что в этом вопросе Е-19 показал себя молодцом! Деревянные накладки рукояти имеют спокойный рисунок текстуры и приятную, теплую поверхность. Все достоинства деревянной рукояти ножа раскрываются зимой. Даже на морозе, дерево продолжает оставаться теплым и позволяет работать ножом без перчатки. Надежный хват и удержание ножа, обеспечивается эргономичной формой рукояти, с удобными упорами, для большого и указательного пальцев.
Клинок ножа имеет очень популярную форму типа Clip Point. «Клип пойнт» – обладает большой проникающей способностью, при сохранении своих режущих свойств, но имеет менее прочное острие, чем например, клинки типа «дроп пойнт».Такие клинки наиболее распространены среди многоцелевых рабочих и туристических ножей. Сталь 440А, из которой изготовлен клинок, немного уступает по твердости лидеру топа линейки 440 сталей – 440С, но при этом обладает своими позитивными преимуществами, среди которых, способность прекрасно принимать заточку, и самая высокая коррозионная стойкость, в линейке 440 сталей.
Фиксацией клинка в раскрытом положении ведает известный своей надежностью и неприхотливостью ножевой замок Liner Lock. Замок не боится загрязнений и позволяет открывать и закрывать нож одной рукой. Для скрытого ношения нож оснащен однопозиционной стальной клипсой. Grand Way E-19 это компактный, легкий нож ежедневного ношения.
Тип замка: Liner Lock
Общая длина: 195 мм
Длина лезвия: 85 мм
Материал рукоятки: дерево
Марка стали: 440 А
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | Сталь |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Длина ножа | 195 мм |
| Вес ножа | 112 г |
| Длина рукоятки | 110 мм |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Назначение | Туризм |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Ширина лезвия | 23 мм |
| Толщина лезвия | 2.85 мм |