

420 ₴
Красивый нож с крупной рукоятью и цельнодеревянными накладками.
Клинок этого ножа изготовлен из стали марки 440С. Визитная карточка 440С высокая износостойкость и твердость, которая обеспечивается высоким содержанием углерода и легированием молибденом и ванадием. Химическую стойкость стали придает высокое содержание хрома, придающего дополнительную износостойкость. Эта сталь несколько сложна в заточке, такие ножи плохо правятся мусатом, и придется потратить немало сил, чтобы переточить такой клинок, но благодаря ее износостойкости делать это придется намного реже, чем в случае использования более дешевых сталей.Замок ножа, уже ставший классикой, неприхотливый и отработанный в производстве Liner Lock. Замок очень надежный, позволяет складывать нож одной рукой и не боится грязи.
Рукоять ножа продуманной эргономичной формы подойдет и крупной и мелкой руке и прекрасно подходит для любых работ. Сама рукоять образована стальными лайнерами на винтах и имеет красивые деревянные накладки с интересной фактурой. Дополнительной надежности удержания способствует рифление на накладках и насечка под большой палец. Древесина, используемая для изготовления накладок, прошла специальную обработку, устойчива к влаге, гниению и вредителям. Теплые на морозе и приятные на ощупь накладки отлично гармонируют с полированным клинком. Для удобного постоянного ношения, на ноже предусмотрена клипса продуманной формы. Очень красивый полированный клинок прекрасно показывает себя в любых работах с любыми материалами, что делает эту модель превосходным универсальным ножом.
Вид нoжa: СКЛАДНОЙ
Длинa лeзвия (mm): 89
Тoлщинa лeзвия (mm): 2.6
Вec нoжa (г.): 130
Общaя длинa (mm): 199
Мaтepиaл лeзвия: 440 C 57-58 HRC
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Длина рукоятки | 110 мм |
| Тип | Складной |
| Длина ножа | 199 мм |
| Назначение | Туризм |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Материал лезвия | Сталь |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Состояние | Новое |
| Вес ножа | 130 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 89 мм |
| Толщина лезвия | 2.6 мм |