



970 ₴
Портативная газовая горелка Fire-Maple FMS-116 фиксируется прямо на резьбовой сменный картридж. Благодаря очень малому весу и размерам Вы сможете приготовить горячую еду или чай где угодно. Эта супер легкая горелка весит всего лишь 73 грамма, но при этом обладает большой мощностью в 3 кВт. Благодаря малым размерам поместится даже в небольшой котелок вместе с газовым баллоном, либо ее можно положить в чашку.
Зубья на ножках-держателях обеспечивают хорошую устойчивость посуды при приготовлении. Вместо круглого дизайна клапана используется простой и надежный прямоугольный, что выделяет эту горелку на фоне других. Большая конфорка горелки позволяет достичь максимально сильного пламени. Очень компактная, устойчивая и надежная. Газовая портативная горелка Fire-Maple FMS-116 снабжена ниппелем - особой системой предотвращения потери топлива при многократном подсоединении и отсоединении сменного картриджа. Это позволяет в разы снизить расход жизненно-необходимого топлива в путешествии. Эта модель отлично подходит для использования с резьбовыми сменными картриджами любых типов. Возможно подсоединение к цанговому баллону при помощи адаптера FMS-701. Модель производится с 2007 года.
Технические характеристики Fire-Maple FMS-116:
Время работы горелки (приблизительное):
| Объем баллона | 110 г | 230 г | 450г |
| Время работы | 35 мин | 74 мин | 145 мин |
1 литр воды закипает за 3 минуты 30 секунд. При условиях (ГОСТ 2939-63): атмосферное давление - 760 мм рт. ст., температура воздуха - 20⁰С, влажность - 0%, температура воды - 20⁰С.
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 0.073 кг |
| Производитель | Fire-Maple |
| Страна производитель | Китай |
| Номинальная мощность | 2800 Вт |
| Тип оборудования | Горелка |
| Пьезорозжиг | Да |
| Материал газовой горелки | Нержавеющая сталь |
| Тип баллона | Резьбовой |
| Типы топлива | Газ |
| Состояние | Новое |
| Соединение баллона | Резьбовое |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 102 мм |
| Ширина | 67 мм |
| Длина | 67 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Время закипания 1л воды | 3.5 мин |
| Ветрозащита | Нет |
| Комплектация | |
| Газовый баллон | Нет |