



395 ₴
Нож классического дизайна. Сочетание современных тенденций и нестареющей классики. Замечательный клинок, с плоскими спусками от обуха, выполнен из высококачественной нержавеющей стали марки 440C, сбалансированный состав которой обеспечивает длительную работу без заточки, хорошую стойкость к ржавчине и высокую прочность.
Геометрия клинка рассчитана на качественный рез разнообразных материалов, что делает эту модель универсальным инструментом, полезным в разнообразных ситуациях.
Рукоять из нержавеющей стали, со вставками из черного дерева, усилена массивными больстерами. Деревянные детали рукояти прошли дополнительную обработку и помимо красоты обладают замечательной стойкостью к влаге,гниению и вредителям. Приятные на ощупь, нескользкие накладки обладают красивой текстурой дерева глубокого темного цвета.
Осевой винт позволяет производить регулировку усилия раскрытия клинка. Для безопасной работы лезвие запирается в открытом положении неприхотливым и отработанным в производстве линейным замком (Liner Lock), удобным для оперирования одной рукой. Также конструкция ножа обеспечивает комфортное открывание ножа одной рукой благодаря выступам на клинке. Классический дизайн в современном исполнении.
Характеристики
| ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: | 200 |
|---|---|
| ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 85 |
| ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: | 113 |
| ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 1.9 |
| ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 25 |
| МАРКА СТАЛИ: | 440 C |
| ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: | 57-58 |
Данный нож не является холодным оружием, т.к. не соответствует многим признакам х.о. Ключевыми параметрами данного ножа являются длина лезвия менее 90 мм, толщина лезвия менее 2.6 мм, отсутствие упора.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | Сталь |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Длина ножа | 19.8 мм |
| Вес ножа | 120 г |
| Длина рукоятки | 11.3 мм |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Назначение | Туризм |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 8.5 мм |
| Ширина лезвия | 25 мм |
| Толщина лезвия | 1.9 мм |